Schach in der Region Frankfurt (Oder) Mail an unsMail an uns

Terminplan für die Region Frankfurt (Oder)

Februar 2023

02.02.2023 Schach im Lesecafé Bischofstraße

05.02.2023

Oberliga Nord Ost
USC Viadrina Frankfurt - SC Kreuzberg

   
11.02.2023 Landes-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
   
11./12.02.2023 Regionalmeisterschaft Ost
   
16.02.2023

Schach in der Kinderbibliothek Collegienstraße, Raum mit der Empore

   
25.02.2023

Landes-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

   

26.02.2023

Oberliga Nord Ost
SC Empor Potsdam - USC Viadrina Frankfurt

 

März 2023

02.03.2023 Schach im Lesecafé Bischofstraße
 

05.03.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft
Leegebrucher Schachfreunde - SV Preußen Frankfurt I
SV Preußen Frankfurt II - ESV Eberswalde II

   

15.-19.03.2023

Klaus-Gohde-Gedenkturnier in Undeloh

   
16.03.2023 Schach in der Kinderbibliothek Collegienstraße, Raum mit der Empore
   

19.03.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft / Oberliga Nord Ost
USC Viadrina Frankfurt - SAV Torgelow-Drögeheide 90
SV Preußen Frankfurt I - USV Potsdam I
MSV Müllrose - SV Preußen Frankfurt II

 

April 2023

05.-08.04.2023

Äskulap-Turnier in Görlitz

   

15.04.2023

Lasker-Turnier in Thyrow

   

16.04.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft
SC Caissa Falkensee I - SV Preußen Frankfurt I
SV Preußen Frankfurt II - BSG Stahl Eisenhüttenstadt I

   

23.04.2023

Oberliga Nord Ost
SK König Tegel II - USC Viadrina Frankfurt

 

   

30.04.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft
SV Preußen Frankfurt I - SV Hellas Nauen I

 

Mai 2023

 

06./07.05.2023 ? Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft in Rüdersdorf
   

07.05.2023

Oberliga Nord Ost
USC Viadrina Frankfurt - SC Weisse Dame

 

14.05.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft
Barnimer Schachfreunde I - SV Preußen Frankfurt I

 

18.-21.05.2023

Potsdamer Sommeropen

 

27.-29.05.2023

9. ran an den Turm!“ in Wittstock

 

Juni 2023

04.06.2023

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin / Stichkämpfe

 

11.06.2023

Oberliga Nord Ost - Ersatztermin

Juli 2023

 

02.07.2023

Oberliga Nord Ost - Ersatztermin

 

 

13.-16.07.2023

2. Rüdersdorfer Elo-Open

August 2023

September 2023

   
   
   

29.09.-05.10.2023

Cup der Deutschen Einheit

Oktober 2023

November 2023

Dezember 2022

Januar 2024

Februar 2024

März 2024

April 2024

Mai 2024