SV Preußen Frankfurt(Oder) e.V. - Abteilung Schach

 



Müllroser SV 1898

USC Viadrina - Abteilung Schach
Schach in der Region Frankfurt (Oder)

Lob, Anfragen, Lob, Meinungen, Lob, HinweiseMail an uns Lob, Kritiken, Lob, Berichte, Lob, etc.


Aktualisiert:
21.04.2019
Vereine:
SV Preußen
USC Viadrina
 
Turnier:
Frankfurter Open
 
Sonstiges:
Archiv
 Datenschutzerkläerung
Haftungsbeschränkung
 Terminplan


21.04.: Turniere in Görlitz vom 17. bis 20. April 2019
Aus Frankfurt nahmen teil: Tom-Niclas Brune, Daniel Lippert, Oskar Minow, Ansgar Müller, Thorsten Müller, Hubert Sasik. Im Apotheken-Turnier war Daniel Lippert erfolgreichster Brandenburger und Ansgar Müller erhielt den Preis für den bestplatzierten Teilnehmer unter DWZ 1200. Herzlichen Glückwunsch!

20.04.: Gewonnen
In der fünften Runde des Apotheken-Turniers in Görlitz gewann Ansgar Müller gegen Daniel Weinitschke (1401 / Krostitzer SV). Herzlichen Glückwunsch!

19.04.: Remis in Görlitz
In der dritten Runde erreichte Thorsten Müller gegen Gunnar Johansson (Elo 2212 / Solna Schacksällskap) ebenso eine Punkteteilung, wie Tom-Niclas Brune gegen Marcel Ullrich (DWZ 1723 / SV Aufbau Kodersdorf), die Nummer drei der Setzliste. Herzlichen Glückwunsch!

15.04.: 5. Bad Freienwalder Rundenturnier
Am 13. April 2019 nahmen aus unserer Region teil: Rosemarie Bischoff (Gruppe L / 3. Platz), Dr. Jürgen Fritzsche (Gruppe B / 2. Platz), Uwe Hankel (Gruppe C / 1. Platz), Eckhard Philipp (Gruppe F / 1. Platz), Michael Stuckart (Gruppe D / 2. Platz). Herzlichen Glückwunsch!

Demnächst:
  
 
  22.-26.05.2019
  Deutsche Schulmeisterschaft WK III

   
  30.05.-02.06.2019 
  Turnier Potsdam
 
 
  31.05.-02.06.2019
  Turnier Eisenhüttenstadt
 

  29.09.2019
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 1
  
  20.10.2019

  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 2
 
  17.11.2019
 
Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 3

   
  08.12.2019
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 4
  
  19.01.2020
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 5
  
  09.02.2020
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 6
  
  01.03.2020
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 7
  
  15.03.2020
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 8
  
  29.03.2020

  Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 9

  

 Weitere Termine
 

     

Impressum (§ 5 TMG):
Für die Inhalte von www.ffoschach.de und den untergeordneten Seiten zeichnen die Webmaster verantwortlich:

Norbert Heymann, Lindenstr. 34, 15230 Frankfurt (Oder), Tel: 0335/28041111, E-Mail: Heymann@schachpresse.de
Thomas Noack, Prager Str. 8, 15234 Frankfurt (Oder), Tel: 0335/65009, E-Mail: thono@t-online.de

Für die Inhalte auf den externen Seiten, die per Link von unseren Seiten erreicht werden können, übernehmen wir keine Verantwortung.